18.04.2024
Инвестиционная команда Волгоградской области начала учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии В Москве стартовало обучение региональных инвестиционных команд со всей России по программе Высшей школы госуправления Президентской академии и Минэкономразвития России: «Управленческое мастерство: развитие региональных команд». Её разработали для повышения качества внедрения регионального инвестиционного стандарта под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Андрея Белоусова.

«Региональный инвестиционный стандарт — это основа экономического роста субъектов РФ, над которой нужно постоянно работать. Важно, чтобы местные команды разбирались в нюансах мер поддержки, адресно их подбирали и комбинировали. Потому что работа с инвесторами — это в первую очередь работа регионов. Вы те, кто решает 95% вопросов предпринимателей. Задача Федерации в том, чтобы работать с вами в связке, системно развивать инструменты поддержки, помогать во взаимодействии с банками в реализации крупных, сложных инвестиционных проектов», — обратился в приветственном слове к участникам программы Максим Решетников, министр экономического развития.

Обучение пройдут более 800 специалистов. В состав инвестиционной команды Волгоградской области вошли представители органов исполнительной власти, муниципальных образований, специалисты институтов развития, ресурсоснабжающих организаций и Корпорации развития Волгоградской области.

"Сегодня мы имеем возможность слаженной работы как бизнеса, так региональных и муниципальных структур над тем, чтобы инвестиционные проекты не просто были идеей на бумаге, а становились частью реального сектора экономики",
 - отмечает заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская.

Программа «Управленческое мастерство: развитие региональных команд» действует третий год. На протяжении двух лет команда Волгоградской области входит в топ лучших региональных команд.

Напомним, Волгоградская область стала пилотным регионом по внедрению инвестстандарта.