16 волгоградских компаний представили свою продукцию на международных выставках

15.05.2024
16 волгоградских компаний представили свою продукцию на международных выставках Так, производитель обоев, текстиля и интерьерных картин и мебели из Михайловского района Руслан Быстров принимает участие c индивидуальным стендом в 29-й международной строительной выставке MosBuild 2024. Участие его компании Design Studio 3D в экспозиции позволит найти новых деловых партнёров, расширить рынки сбыта, заключить выгодные контракты с крупными поставщиками. MosBuild — крупнейшая в России и СНГ международная строительно-интерьерная выставка, в которой свою продукцию представляют свыше 1 400 российских и зарубежных компаний из 22 стран, более 500 из них — впервые.

Участие при содействии ЦПЭ в межрегиональных и международных форумах, бизнес-миссиях — одна из востребованных предпринимателями мер поддержки. Задача по поддержке экспортно-ориентированных компаний решается в регионе благодаря участию в нацпроектах «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт».

По итогам 2023 года волгоградские компании при содействии регионального Центра поддержки экспорта посетили 16 международных выставок, совершили 8 бизнес-миссий. Выездные мероприятия для экспортеров прошли в Армении, Монголии, Казахстане, Индии, Беларуси, Азербайджане, Египте, Турции, Узбекистане, Иране. С начала 2024 года уже состоялись бизнес-миссии в Таджикистан, Киргизию и Азербайджан, а также 4 международные выставки.

Напомним, в Волгоградской области продолжается системная работа по совершенствованию инфраструктуры поддержки бизнеса. Согласно поставленным губернатором Андреем Бочаровым задачам, разработаны и действуют порядка ста стимулирующих развитие бизнеса мер.