Волгоградская область презентует свой потенциал на международном форуме в Казани

15.05.2024

15 региональных компаний представили свою продукцию на Международной выставке экономического и научно-технологического сотрудничества «Russia Halal Expo» в Казани, где в эти дни проходит XV Международный экономический форум «Россия – Исламский мир: KazanForum 2024».

В мероприятии принимают участие российские и зарубежные застройщики, представители власти и ведущих финансовых корпораций, представители промышленности, медицинской и туристической сферы, а также потенциальные инвесторы и участники рынка недвижимости.

Волгоградскую область представляют компании: «Мегамикс», «НьюБио», «Глобал кемикал», «Волма», завод «Ривэлл», «ОЭП АК Инжиниринг», «Волгопромтранс», ОЭЗ ППТ «Химпром», ИП Степаненко. Участники выставки смогут не только обменяться опытом с другими регионами, но и найти потенциальных партнеров. Кроме того, на волгоградском стенде можно узнать о туристических маршрутах и предложениях туркомпаний Волгоградской области, а также - об уникальном проекте «Лечение в Волгограде».

Отметим, форум является основной площадкой экономического взаимодействия Российской Федерации и стран исламского мира. Главная цель форума – укрепление торгово-экономических, научно-технических, социальных и культурных связей субъектов, а также содействие развитию институтов исламской финансовой системы в Российской Федерации.

В программе форума более 50 конференций и дискуссий на актуальные темы в различных сегментах рынка недвижимости, участники выставки смогут наладить международные связи и взаимодействие с инвесторами из стран Организации Исламского Сотрудничества.

Напомним, участие в выставках, демонстрация достижений и потенциала на площадках разных уровней, укрепление взаимоотношений с партнерами – среди основных направлений работы по достижению целей национального проекта «Международная кооперация и экспорт». 16 региональных компаний с начала года посетили уже 4 выставки, представив свои достижения и продукцию на коллективных и индивидуальных стендах.

Согласно поставленным губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым задачам, в регионе предусмотрено порядка ста различных стимулирующих бизнес механизмов. В настоящее время волгоградские товары и услуги экспортируются в 80 стран мира. Общий объем заключенных предприятиями региона (при поддержке институтов развития) экспортных контрактов по итогам 2023 года превысил 26 млрд рублей.