Инвестиционный стандарт

Волгоградская область является одним из 12 "пилотных" регионов по созданию системы поддержки новых инвестиционных проектов в субъектах Российской Федерации ("Региональный инвестиционный стандарт"), которая включает 5 элементов.

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ СТАНДАРТ
ЭЛЕМЕНТ № 1. Инвестиционная декларация Волгоградской области – устанавливает инвестиционные обязательства Волгоградской области.

ИНВЕСТИЦИОННАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ЭЛЕМЕНТ № 2. Агентство развития Волгоградской области – оказывает содействие инвесторам в реализации инвестиционных проектов на территории Волгоградской области.

АГЕНТСТВО РАЗВИТИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ЭЛЕМЕНТ № 3. Инвестиционный комитет Волгоградской области – обеспечивает защиту прав и законных интересов субъектов инвестиционной деятельности на территории Волгоградской области.

ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КОМИТЕТ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ЭЛЕМЕНТ № 4. Инвестиционная карта Волгоградской области – содержит информацию о ресурсах, инфраструктуре, мерах поддержки, инвестиционных площадках и преференциальных режимах на территории Волгоградской области, для реализации инвестиционных проектов.

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ЭЛЕМЕНТ № 5. Свод инвестиционных правил Волгоградской области – оптимальный алгоритм действий ("клиентский путь") инвестора, планирующего реализацию инвестиционного проекта на территории Волгоградской области.

СВОД ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРАВИЛ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ