19.06.2018
Центры «Мои Документы» Волгоградской области помогут сельхозтоваропроизводителям получить субсидии на возмещение части затрат на приобретение элитных семян Воспользоваться этой услугой с 15 по 30 марта, а также с 15 по 30 июня текущего финансового года необходимо обратиться в МФЦ.

Также в числе обязательных условий предоставления - наличие на территории Волгоградской области площадей, засеянных элитными семенами под урожай текущего финансового года; представление отчетности о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса, в том числе крестьянских (фермерских) хозяйств, по формам, утвержденным Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, за отчетный финансовый год; обязательство по выполнению показателей результативности использования субсидий; обязательство  по представлению в комитет сельского хозяйства отчета о выполнении показателей результативности использования субсидий и отчета о производстве продукции растениеводства в сроки, установленные Соглашением.

Отметим, что в Волгоградской области с 2014 года ведётся планомерная работа, направленная на поддержку бизнеса, в том числе в сфере АПК — развитие этой отрасли является одним из приоритетов долгосрочной стратегии Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 по 2017 годы на возмещение части затрат на приобретение элитных семян направлено около 200 миллионов рублей субсидий из федерального и областного бюджетов.

Срок предоставления услуги – не более 30 рабочих дней с момента подачи заявления. По всем возникающим вопросам обращайтесь по номеру телефона горячей линии МФЦ 8 8442 92 40 14.