Официальная группа акционерного общества "Корпорация развития Волгоградской области" в Telegram Перейти

Ровно месяц остался до окончания приёма заявок на второй конкурс президентских грантов 2019 года

02.07.2019
Ровно месяц остался до окончания приёма заявок на второй конкурс президентских грантов 2019 года Вся конкурсная документация и методические материалы по заполнению заявки доступны на сайте Фонда президентских грантов в разделе «Конкурсы» https://президентскиегранты.рф/public/contest/index.

Редактирование заявки в личном кабинете на сайте фонда доступно пользователям круглосуточно до момента, как будет нажата кнопка «Подать заявку».

Напомним, что по итогам конкурса между некоммерческими организациями будет распределено до 4,5 миллиардов рублей.

Итоги будут подведены 14 октября, а стартовать поддержанные проекты смогут с 1 ноября 2019 года.

Отметим, что первый конкурс президентских грантов 2019 года завершился 31 мая — Волгоградская область вновь заняла первое место среди регионов РФ, после Москвы и Санкт-Петербурга, по количеству одобренных к финансированию проектов социально ориентированных некоммерческих организаций. Общая сумма грантов, привлеченных на реализацию проектов, составила порядка 74,3 миллионов рублей.

Обеспечивать лидерство волгоградских НКО в конкурсе Фонда президентских грантов позволяет конструктивная работа по созданию благоприятных условий для развития некоммерческого сектора — на сегодняшний день на территории региона зарегистрированы порядка четырех тысяч НКО. В числе мер поддержки — субсидии на возмещение затрат по арендной плате, оплате коммунальных услуг и услуг связи. Кроме того, для общественных организаций в 2019 году был организован трехдневный форум по участию в конкурсе фонда. Лучшие практики Волгоградской области по поддержке и развитию социально ориентированных НКО и социального предпринимательства были представлены на площадке Общественной палаты РФ в рамках проекта #РегионНКО (Галерея Регионов).


(8442) 35-23-13, 35-24-01 (с 8:30 до 17:30)

Ответим на ваши вопросы