Официальная группа акционерного общества "Корпорация развития Волгоградской области" в Telegram Перейти

АО «Корпорация развития» принимает активное участие в возрождении Волгоградского завода буровой техники

27.05.2020
В Волгограде возобновил работу завод буровой техники. Как в дальнейшем будет функционировать производственная площадка, будет ли востребована продукция, и как сегодня чувствует себя региональная промышленность, в программе «Вести. Итоги дня» рассказал заместитель губернатора Волгоградской области – председатель комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области Олег Николаев.

В своем выступлении Олег Дмитриевич отметил особый вклад АО «Корпорация развития Волгоградской области» в решение вопроса привлечения инвестиций в региональную промышленность – одного из основных приоритетных направлений развития территории. В число 60 крупных инвестиционных проектов, реализуемых при поддержке Корпорации, вошли производства таких промышленных гигантов, как компании «РУСАЛ», «РусГидро», «Химпром». Не остался без внимания и Волгоградский завод буровой техники.

После 6-летнего простоя в строй возвращен корпус № 1. Возрожденное предприятие уже выполняет первый заказ от буровой компании из Нового Уренгоя. Событие не только для экономики региона, для тысяч заводчан, которых в период глубокого кризиса прежние собственники завода поставили на грань выживания, а затем и вовсе сократили. И пусть пока в цехах трудятся только 150 человек, уже к 2021 году предприятие будет одним из главных производителей буровых установок для нефтегазовой промышленности страны.





(8442) 35-23-13, 35-24-01 (с 8:30 до 17:30)

Ответим на ваши вопросы