Официальная группа акционерного общества "Корпорация развития Волгоградской области" в Telegram Перейти

План развития экономики включает меры по поддержке инвестиций

28.05.2020
План развития экономики включает меры по поддержке инвестиций Общенациональный план развития экономики включает меры по поддержке инвестиций, в частности механизм «зеленых» облигаций, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников.

«В общенациональном плане, который сейчас обсуждается в правительстве, включен большой блок вопросов, связанный с поддержкой инвестиций, созданием новых инвестиционных инструментов, в том числе, как вы знаете, сейчас в режиме эксперимента у нас внедряется такой механизм как «вечные» облигации, что позволяет финансировать инвестпрограмму РЖД», - сказал Решетников, выступая на правительственном часе в Госдуме.

«За счет таких и аналогичных инструментов, а у нас в проработке и «зеленые» облигации, и еще ряд инструментов сейчас находится, мы рассчитываем существенно нарастить инвестиционный поток, и вот ту паузу, которая сейчас у нас образовалась, или которую прогнозируем, максимально быстро исправить», - добавил он.

Министр также сообщил, что общая стоимость антикризисных мер поддержки российской экономики, направленных на борьбу с последствиями пандемии коронавируса, составляет на сегодняшний день 3,3 трлн руб.

Источник: РОСИНФРА


(8442) 35-23-13, 35-24-01 (с 8:30 до 17:30)

Ответим на ваши вопросы