Официальная группа акционерного общества "Корпорация развития Волгоградской области" в Telegram Перейти

Михаил Мишустин распространил на самозанятых граждан меры господдержки для малого бизнеса

06.10.2020
Михаил Мишустин распространил на самозанятых граждан меры господдержки для малого бизнеса Правительство РФ расширило меры поддержки бизнеса в рамках нацпроекта МСП. Постановление об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Так, самозанятым станут доступны займы до 1 млн рублей от государственных микрофинансовых организаций, гарантийная помощь от фондов содействия кредитованию, а также льготная аренда помещений.

Кроме того, самозанятые граждане смогут обратиться в центры «Мой бизнес» и бесплатно получить консультацию по вопросам кредитования, налогообложения, бухучёта, а также пройти обучающие курсы.

Правительство также совершенствует систему гарантийной помощи малым и средним предприятиям, по этому вопросу вышло отдельное постановление. Согласно документу, Корпорация МСП будет ранжировать региональное гарантийные компании в зависимости от их финансового состояния и результатов деятельности. Ранг будет влиять на размер субсидии, которую получают регионы на поддержание работы таких организаций.

Данные меры не только повысят действенность господдержки, но и позволят предпринимателям получить необходимую консультационную и финансовую помощь для развития собственного бизнес, подчеркивают в правительстве.

Источник: ОПОРА РОССИИ


(8442) 35-23-13, 35-24-01 (с 8:30 до 17:30)

Ответим на ваши вопросы