Официальная группа акционерного общества "Корпорация развития Волгоградской области" в Telegram Перейти

«Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»: в Волгоградской области подвели итоги реализации нацпроекта

24.12.2020
«Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»: в Волгоградской области подвели итоги реализации нацпроекта Порядка 40 тысяч представителей МСП волгоградского региона приняли участие в программах и мероприятиях в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» с момента его старта. Итоги работы по этому направлению подведены сегодня на пленарном заседании в формате видеоконференцсвязи Минэкономразвития России с руководителями региональных органов исполнительной власти, центра «Мой бизнес». В совещании приняла участие заместитель губернатора Анна Писемская.

За время реализации нацпроекта уже более 8,5 тысячи жителей смогли бесплатно обучиться основам ведения бизнеса, финансовой грамотности и иным навыкам предпринимательской деятельности. Семь тысяч субъектов МСП получили имущественную, консультационную, финансовую помощь, поддержку в продвижении на международные рынки и прочие услуги. В Волгоградской области увеличилось количество самозанятых граждан — сегодня этот статус имеют 20,9 тысячи человек, что значительно превышает целевые показатели.

Напомним, в рамках национального проекта на нашей территории реализуются пять региональных проектов различной направленности, что позволяет предоставить малому и среднему бизнесу широкий спектр возможностей для воплощения в жизнь инициатив практически во всех отраслях экономики. Только в 2020 году на эти цели было направлено свыше 380 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов.

Кроме того, во время пандемии предпринимателем доступно свыше 30 антикризисных мер федерального и регионального уровней — в общей сложности уже оказана помощь на сумму свыше 26 миллиардов рублей. Поддержку получили порядка 37 тысяч представителей МСП — как компании, расположенные в областном центре, так и действующие на территориях муниципальных образований.

Материал подготовила: Юлия Ермакова


(8442) 35-23-13, 35-24-01 (с 8:30 до 17:30)

Ответим на ваши вопросы