24.04.2024
Представители Волгоградской области принимают участие в Муниципальном инвестиционном форуме Наличие инвеступолномоченного в муниципальном образовании - один из элементов муниципального инвестстандарта. В начале 2024 года в Волгоградской области началась системная работа по внедрению муниципального инвестиционного стандарта. Инвеступолномоченные назначены во всех муниципалитетах, а внедрение всех 10 элементов муниципального инвестстандарта в регионе достигает уже более чем 91%.

"В рамках проводимой Минэком аналитики мы увидели, что соответствие муниципального инвестстандарта в регионе составляет более 90%. Это показывает именно работу на местах. Инвеступолномоченные, которые сопровождают проекты, а также утвержденные инвестпрофили на местах позволят бизнесу качественно оценивать потенциал и вкладывать средства в реализацию своих проектов", - отмечает заместитель директора департамента производительности труда, защиты и поощрения капиталовложений Минэкономразвития РФ Дмитрий Старовойтов.

️В рамках форума прошёл обмен опытом между субъектами Российской Федерации по работе с инвесторами в муниципалитетах, отмечена роль муниципальных инвестиционных уполномоченных, а также рассмотрены акселерационные программы.

Участники форума: представители Минэкономразвития России, главы муниципальных образований и их заместители по развитию предпринимательства, инвестиций из разных регионов.

Организаторы форума: Правительство Тюменской области и Национальная ассоциация агентств инвестиций и развития (НААИР). Соорганизатор — Министерство экономического развития России.