31.01.2023
Объявление о проведении Волгоградского областного конкурса "Лучшие менеджеры и организации года-2022" по номинации "Наука" Комитет экономической политики и развития Волгоградской области в соответствии с постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 05 июля 2002 г. № 525 "О Волгоградском областном конкурсе "Лучшие менеджеры и организации года" уведомляет о проведении Волгоградского областного конкурса "Лучшие менеджеры и организации года" по номинации "Наука" (далее – Конкурс) за 2022 год.

Документы для участия в Конкурсе представляются при непосредственном обращении в комитет экономической политики и развития Волгоградской области по адресу: 400012, Волгоград, пр-кт Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, д.3, каб.316 (отдел поддержки инновационной деятельности).

Дата начала приема документов: 31 января 2023 г.

Дата окончания приема документов: 10 февраля 2023 г.

Требования к участникам Конкурса:

1. Участниками Конкурса являются организации всех форм собственности, осуществляющие в соответствии с уставной деятельностью научную деятельность.

Необходимыми условиями для участия организации в Конкурсе являются:

отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате
в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах
и сборах, на дату подачи документов, необходимых для участия в Конкурсе;

отсутствие в отношении организации процедуры реорганизации, ликвидации, банкротства на дату подачи документов, необходимых
для участия в Конкурсе;

осуществление в соответствии с уставной деятельностью научной деятельности.

2. Участниками Конкурса являются менеджеры различных уровней управления, в подноминации "Молодой менеджер" – менеджеры организации в возрасте до 35 лет включительно.

Лучшие организации по номинации "Наука" оцениваются конкурсной комиссией Волгоградского областного Конкурса по номинации "Наука" (далее – Комиссия) с применением балльной системы по следующим критериям:

количество публикаций, входящих в ядро Российского индекса научного цитирования, в расчете на 100 научных (научно-педагогических) работников (в единицах) – максимально 10 баллов;

количество цитирований в ядре Российского индекса научного цитирования в расчете на 100 научных (научно-педагогических) работников (в единицах) – максимально 10 баллов;

количество статей в научных изданиях, индексируемых

количество цитирований в наукометрической базе данных Russian Science Citation Index, в расчете на 100 научных (научно-педагогических) работников (в единицах) – максимально 10 баллов;

количество патентов на изобретения, полезные модели, промышленные образцы, селекционные достижения в расчете на 100 научных (научно-педагогических) работников (в единицах) – максимально 10 баллов;

количество свидетельств о государственной регистрации программ для ЭВМ, баз данных, топологии интегральных микросхем и количество секретов производства (ноу-хау), в расчете на 100 научных (научно-педагогических) работников (в единицах) – максимально 5 баллов;

количество лицензионных договоров и/или договоров отчуждения исключительного права на результат интеллектуальной деятельности
(в единицах) – максимально 10 баллов;

количество кандидатских диссертаций, защищенных обучающимися/сотрудниками организации, в расчете на 100 научных (научно-педагогических) работников (в единицах) – максимально 10 баллов;

количество докторских диссертаций, защищенных сотрудниками организации, в расчете на 100 научных (научно-педагогических) работников, (в единицах) – максимально 20 баллов;

объем научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
в расчете на одного научного (научно-педагогического) работника
(в тыс.рублей) – максимально 15 баллов;

практическая реализация результатов научной работы
для социально-экономического развития Волгоградской области – максимально 50 баллов.

Оценка менеджеров-участников Конкурса осуществляется Комиссией
с применением балльной системы по следующим критериям:

квалификация – максимально 20 баллов;

личный вклад в успешное развитие организации – максимально
25 баллов;

деловая репутация – максимально 20 баллов;

стабильность и профессионализм коллектива – максимально
20 баллов;

поддержка социальных программ – максимально 15 баллов.

Оценка молодых менеджеров-участников Конкурса в подноминации "Молодой менеджер" осуществляется Комиссией с применением
балльной системы по следующим критериям:

квалификация – максимально 20 баллов;

личный вклад в успешное развитие организации – максимально
25 баллов;

деловая репутация – максимально 20 баллов;

стабильность и профессионализм коллектива – максимально
20 баллов;

поддержка социальных программ – максимально 15 баллов.

Конкурсная комиссия Волгоградского областного конкурса "Лучшие менеджеры и организации года" по номинации "Наука" (далее – комиссия)
по итогам оценки на основании выставленных баллов составляет рейтинг организаций-участников Конкурса, менеджеров, молодых менеджеров.

В список лучших организаций комиссия в соответствии с рейтингом включает не более трех организаций, набравших наибольшее количество баллов.

В список лучших менеджеров в соответствии с рейтингом комиссия включает не более трех менеджеров, набравших наибольшее среднее арифметическое значение баллов, но не менее 70 баллов.

В список лучших менеджеров в подноминации "Молодой менеджер" комиссия в соответствии с рейтингом включает не более трех молодых менеджеров, набравших наибольшее среднее арифметическое значение баллов, но не менее 70 баллов.

Телефоны для справок: +7 (8442) 35-24-40.